Поздравление с днем работника бытового обслуживания населения от губернатора Свердловской области Александра Мишарина

Губернатор Александр Мишарин поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального комплекса Свердловской области с профессиональным праздником.

В своем обращении губернатор отметил, что эти отрасли являются важнейшими в системе жизнеобеспечения населения, от уровня их развития прямо зависит качество жизни людей. Именно поэтому оба направления – в числе приоритетов политики, реализуемой в регионе. Для повышения качества предоставляемых жителям услуг,  обе отрасли сейчас проходят глубокую модернизацию.
 В бытовом обслуживании населения в Свердловской области налицо положительная динамика: в 2011 году более чем на 11 процентов по сравнению с 2010 годом выросла реализация бытовых услуг, активно реализуется проект «Социальная карта потребительского рынка», создаются мобильные бригады для выездного обслуживания в отдаленных и труднодоступных территориях области.
Сегодня в сфере бытового обслуживания населения в Свердловской области работает свыше 40 тысяч человек. Это одно из самых быстро растущих и перспективных направлений, позволяющее максимально полно раскрыться предпринимательской инициативе.

Жилищно-коммунальный комплекс региона также находится в стадии развития. Так, в 2011 году на природный газ переведено 10 800 квартир и жилых домов, газификация дошла до 15 населенных пунктов области. Построено и введено в эксплуатацию 50 газовых котельных. В начале февраля в Староуткинске был запущен важный «пилотный» проект по газификации с использованием сжиженного природного газа. Подчеркнем, что этот «пилотный» проект по альтернативной газификации – лишь часть масштабных договоренностей с ОАО «Газпром», которые были закреплены в марте этого года специальным соглашением, подписи под которым поставили Александр Мишарин и председатель правления «Газпром» Алексей Миллер.

Завершен капитальный ремонт 124 многоквартирных домов, расселено 137 аварийных дома. В результате этой работы условия проживания улучшили 2000 человек.  В этом году из аварийного и ветхого жилья смогут переехать в новые комфортабельные квартиры почти 1,5 тысячи уральцев.

Александр Мишарин подчеркнул, что для дальнейшего развития отрасли, более эффективного решения задач, стоящих перед жилищно-коммунальным комплексом региона, по его поручению в ближайшее время будет разработана новая программа, которая объединит 4 направления работы: «Реформирование и модернизация ЖКХ», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», «Чистая вода» и «Модернизация лифтового хозяйства». Единая программа позволит комплексно решать проблемы отрасли, аккумулировать усилия и объемы финансирования и, что не менее важно, сделать финансовые потоки отрасли прозрачными и контролируемыми.

Александр Мишарин поблагодарил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства за добросовестный труд и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области и жителей региона.


Тэги: КОБОН, Александр Мишарин, услуги населению, Комитет по организации бытового обслуживания населения, kobon.ru, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, день работника бытового обслуживания населения, день работника бытового обслуживания, поздравление с днем работника бытового обслуживания, Губернатор Свердловской области

16.03.2012 12:45