По факту избиения журналистов Life News в ресторане Ксении Собчак возбуждено дело

Московская полиция возбудила уголовное дело по жалобе журналистов Life News на Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина.

Сотрудники Life News написали заявление в полицию и утверждают, что в заведении "Твербуль" на них напали Яшин и Собчак. В процессе схватки была безнадежно загублена видеокамера "Canon ХА 10Е", а журналисток немного побили.

По данным полиции, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации. Стоимость аппаратуры превышает 114 тыс рублей.

Вся заварушка случилась из-за того, что журналистки Life News записывали разговор Собчак и Яшина. Кроме того, на встрече присутствовали еще несколько практически великих людей – глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, главред "Сноба" Николай Усков и основательница телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.

Сотрудницы Life News утверждают, что в ресторане Ксения Собчак, Алексей Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш- карту.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что "побои были зафиксированы в медучреждении".

Ксения Собчак опровергает информацию об избиении и уничтожении техники. Мол, у нее есть записи с видеокамер в ресторане, которые опровергают заявление сотрудников Life News.

Между тем, господин главный санитарный врач Геннадий Онищенко пообещал проверить соблюдение санитарных норм в ресторане. Он усмотрел в опубликованном кусочке ролика, что Собчак со спутниками проходят через кухню заведения, что категорически запрещено.

Тэги: Ксения Собчак, Алексей Яшин, Ксения Собчак и Алексей Яшин, Собчак избила журналисток

23.03.2012 17:37