Ксению Собчак очень хотят допросить за разбитую видеокамеру

Телеведущую Ксению Собчак с прочими соучастниками потасовки с журналистками Life News в ресторане "Твербуль" в ночь на 13 марта вызывают в полицию на допрос.

Возбуждено уголовное дело и следствие сейчас очень интересуется обстоятельствами уничтожения видеокамеры, принадлежащей журналистам.

По данным полиции, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации. Стоимость аппаратуры превышает 114 тыс рублей.

Вся заварушка случилась из-за того, что журналистки Life News записывали разговор Собчак и Яшина. Кроме того, на встрече присутствовали еще несколько практически великих людей – глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, главред "Сноба" Николай Усков и основательница телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.

Сотрудницы Life News утверждают, что в ресторане Ксения Собчак, Алексей Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш- карту.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что "побои были зафиксированы в медучреждении".

В итоге, всех участников инцидента вызывают в полицию для проведения следственных действий (допросов и очных ставок). Кроме того, направлены на экспертные исследования части разбитой видеокамеры, которые были изъяты во время осмотра места происшествия.

Между тем, Ксения Собчак готовит встречный удар по Life News. Она собирается написать заявление с просьбой возбудить уголовное дело за "заведомо ложный донос об избиении журналистов". Мол, у нее есть записи с видеокамер в ресторане, которые опровергают заявление сотрудников Life News.

Тэги: Ксения Собчак, Алексей Яшин, новости Дом-2, слухи Дом-2, Ксения Собчак и Алексей Яшин, Собчак избила журналисток

26.03.2012 14:39