Приговор Ирине Добржанской, сбившей маму с ребенком, огласят в Брянске

Сегодня в Брянске будет оглашен приговор Ирине Добржанской, которая сбила на автомобиле женщину с ребенком в октябре 2011 года.

Двадцатилетняя Ирина Добржанская, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. Девочка скончалась на месте, ее мать госпитализировали с тяжелыми травмами.

Случайная видеозапись этого ДТП, опубликованная в интернете вызвала бурю негодования среди жителей Брянска и других регионов России.

С учетом широкого общественного резонанса расследование ДТП было передано Следственному управлению Следственного комитета России по Брянской области.

Ирина Добржанская обвиняется по части третьей статьи 264 Уголовного кодекса РФ — "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Эта статья предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет.

Тэги: Брянск, ДТП в Брянске, сбила на переходе мать с ребенком, Ирина Добржанская ДТП Брянск, Ирина Добржанская, Соня Сивакова, погибла Соня Сивакова, Анна Сивакова, Добржанская Ирина Брянск, отец Сони Сиваковой, Анна Сивакова состояние здоровья, новости Брянска, Добржанская приговор

28.03.2012 11:13