Футбол, Лига Европы: «Металлист» сыграл вничью со «Спортингом», счет 1:1

Харьковский "Металлист" не сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв в ответном матче на своем поле вничью со "Спортингом" со счетом 1:1.

Для общего успеха харьковчанам было достаточно победить лиссабонский клуб со счетом 1:0. Почти так и получилось, за исключением одного но...

В отсутствии центральных защитников Торсильери и Гуйе, которые пропускали игру из-за дисквалификации, один из "новоиспеченных" центральных защитников допустил ошибку, которая привела к забитому мячу в конце первого тайма. Пшеничных "зевнул" Волфсвинкеля, и тот без помех переправил снаряд в цель после подачи Капеля с правого фланга. Гол в раздевалку.

На 57-й минуте хозяева счет сравняли. Вышедший на замену Девич головой скинул на Кристальдо, тот обыграл соперника и вторым касанием пробил вратаря гостей.

Далее на 64-й минуте "Металлист" заработал пенальти, однако, Хавьер пробил несильно по центру и вратарь отбил игровой снаряд ногами.

В итоге, при равной игре, пропустив обидный гол в концовке первого тайма, "Металлист" закончил матч вничью и пропустил в полуфинал "Спортинг".

“Металлист“ – “Спортинг“ – 1:1 (0:1)
ван Волфсвинкель, 44 – 0:1, Кристальдо, 57 – 1:1.
Нереализованный пенальти: Хавьер Клейтон, 64 (вратарь).

Тэги: Лига Европы, футбол Лига Европы, футбол Металлист, Лига Европы результат, гол Марата Измайлова, Металлист Спортинг счет, футбол Металлист Спортинг, Металлист Спортинг трансляция, трансляция футбола

06.04.2012 14:05