Родные избитой Лены Сухоруковой пытаются заработать на ситуации?

В администрации города Гусев Калининградской области, считают, что родственники пострадавшей Елены Сухоруковой намеренно раздувают из ЧП с избиением подростка скандал, стремясь получить в итоге материальную прибыль.

В материале, опубликованном на сайте администрации МО "Гусевский муниципальный район" говорится, что "Родственники избитой не давали снять телесюжет о примирении девочек, ожидая обещанный "баснословный гонорар", а журналисты в погоне за "горячим фактом" не принимают во внимание состояние "искренне раскаявшихся" подростков".

В администрации утверждают, что потерпевшая с родителями обратились в полицию в день избиения, 23 марта.

25 марта комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации были установлены все фигуранты этого происшествия. Обе девочки, принимавшие участие в избиении, были тут же вместе с родителями вызваны на комиссию", - говорится в статье. При этом администрация отмечает, что избитая девочка "также состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних".

Когда дело приобрело общественную огласку, журналисты всех мастей буквально разрывали телефоны администрации, ОВД и членов семей участниц видеоролика. Телеканалы предлагают участие в различных "жареных" ток-шоу, обещая баснословные гонорары.

В пресс-службе администрации утверждают, что девочки давно уже примирились и общаются... А родители обеих школьниц не один раз ездили" к родителям пострадавшей и извинялись".

Тэги: Калининградская область, школьницы Калининград, избиение школьницы, Елена Сухорукова, Дарья Горячевская, избиение Елены Сухоруковой видео, Аня Кауфман

08.04.2012 23:13