Немецкие врачи не едут смотреть клинику для Тимошенко

Перспективы приезда немецких врачей в Украину на предмет инспекции клиники, проедложенной властями для лечения заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко, остаются очень туманными.

Теоретически немецкие доктора могли приехать на Украину еще на прошлой неделе. Однако, в частных беседах доктора из Германии называют недопустимым тот факт, что им придется инспектировать условия пребывания пациентов в больнице другой страны, а также невольно делать выводы относительно профессионализма украинских врачей, что противоречит кодексу профессионального поведения. Возможно, им уже самим надоели капризы августейшей заключенной.

Минздрав выбрал для лечения клинику украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця", где уже подготовлена палата со всеми удобствами. Однако, Юлия Владимировна пока отказывается переезжать в больницу. Защитник Тимошенко говорит, что экс-премьер начнет лечение в клинике лишь после того, как немецкие врачи убедятся в возможностях больницы предоставить необходимую медицинскую помощь.

Тэги: Украина, Юлия Тимошенко, здоровье Тимошенко, Тимошенко в колонии

09.04.2012 21:12