«Золото» Камышлова на Ленина 28

Золото Камышлов Ленина 28 Полтора года назад некие господа в городе Камышлове решили сделать из жилой квартиры в обычном двухэтажном доме ювелирный магазин.

- Решили и сделали!!!

Жители дома 28 по улице Ленина города Камышлова обращались в комитет по Архитектуре города Камышлова  с просьбой разобраться в этом вопросе. Но на протяжении более полугода так и не получили ни помощи в разрешении этой ситуации, ни, хотя бы, ответа.

Представьте себе картину. В центре города Камышлова располагается двухэтажный дом бежевого цвета.

Домик и так не украшает пейзаж, так как очень не новый. Но это норма для города Камышлова, да и для других похожих городов.

Самое интересное, что появился некий «живописец» в Камышлове, который сумел в это неказистое строение вписать «Черный квадрат Малевича»...

Если выражаться нормальным языком без метафор, то гранитный черный фасад не маленького размера посередине бежевого дома, да еще и не в одной плоскости, а с выступами по бокам и сверху.

И это не смотря на то, что существуют определенные правила, установленные государством.

Первый шаг при изготовлении данного чуда - необходимо посетить проектную организацию, имеющую все разрешительные документы и допуски СРО. Заказать у них рабочий проект. Проект должен быть так же согласован с БТИ - в частности узаконена перепланировка и согласован фасад с Главархитектурой.

Следом необходимо обратиться в строительную компанию, которая может выполнить такие работы и так же имеет допуски СРО.

Интересно, кто-то видел этот проект? Как минимум должны били видеть в Администрации города Камышлова. Можно ли получить у них копии этого проекта?
Если да, то какой порядок получения этой самой копии?

Жители дома говорят, что в квартирах над магазином появились трещены в полу и стенах.

Это тоже предусмотрено проектом?

Если в вышеуказанном еще можно разобраться и что-то переделать (например документы задним числом, заделать у соседей трещину),  то как быть с фасадом?

А испорченная дорога для пешеходов «радует» водосливными конструкциями и выступающей выше тротуара плиткой «бехатон».

Еще один недостаток - не предусмотрена парковка для покупателей.

Приехав в этот магазин потенциальный покупатель должен будет поставить свое автотранспортное средство на проезжей части, тем самым увеличит риск ДТП и нарушит ПДД. Или будет заезжать во двор дома, предназначенный для жильцов.

А большой поток машин испортит не асфальтированный подъезд к дому.
 
Кто его будет ремонтировать и за чей счет?
 
Вопросов много. Ответов нет...

Тэги: новости екатеринбурга, новости камышлова

10.04.2012 22:17

Золото Камышлов Ленина 28 Золото Камышлов Ленина 28 Золото Камышлов Ленина 28