Пять человек погибли в результате серии землетрясений в Индонезии

Пять человек погибли в результате серии землетрясений, которая произошла в среду к западу от побережья индонезийского острова Суматра.

Люди погибли в разных районах провинции Ачех в Индонезии – один в городе Банда-Ачех, трое в районе Ачех-Бесар и один в городе Лхоксемаве.

Сообщается, что наиболее пострадали три индонезийские провинции - Ачех, Западная и Северная Суматра, жители некоторых районов этих провинций нуждаются в чрезвычайной помощи.

В общей сложности 29 сильных подземных толчков произошло в среду и четверг у западного побережья индонезийского острова Суматра, в Индийском океане.

Магнитуда наиболее мощного из них составила 8,9 (по данным американских сейсмологов – 8,6). Магнитуда последних землетрясений составила более 5,0.

Немедленно вслед за землетрясением было объявлено предупреждение о цунами, которое было возобновлено после серии афтершоков, самый мощный из которых произошел в 17.43 по времени Западной Индонезии (14.43 мск) и имел магнитуду 8,1 по шкале Рихтера.

Тэги: землетрясение в Индонезии, цунами, цунами в Индонезии, землетрясение Суматра, эвакуация туристов, цунами Таиланд, Пхукет

12.04.2012 13:44