Сошествие Благодатного огня: смотреть трансляцию на канале НТВ в 15:20 московского времени

Десятки тысяч паломников ждут чуда схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Благодатный огонь ежегодно нисходит в Кувуклию (часовню над Гробом Господним) накануне православной Пасхи. Появления святого огня ожидают в полдень по местному времени (около 13:00 мск).

В это время в храм прибудет патриарх Иерусалимский Феофил III. Его разденут до подрясника, проверят, чтобы у него не было с собой источников огня, а затем запечатают в Кувуклии с незажженными свечами, где он будет, предаваясь молитве, ожидать главного предпасхального чуда.

Трансляцию происходящего в храме Гроба Господня в эту субботу можно будет посмотреть на канале НТВ.

Существует предание – тот день, когда Благодатный огонь не сойдет, станет последним для людей, находящихся в храме, а сам храм будет разрушен. Поэтому паломники обычно причащаются перед тем, как прийти в святое место.

Тэги: Страстная неделя, Пасха, Благодатный огонь, Иерусалим, Празднование Пасхи, поздравление на Пасху в стихах, празднование песах, Воскресение Христово, древнейший христианский праздник, воскресение Иисуса Христа, Христос воскрес, Поздравление с Пасхой, Пасха стихи, Поздравления с Пасхой в стихах, сошествие Благодатного огня, смотреть сошествие Благодатного огня, благодатный огонь 2012 трансляция

14.04.2012 14:41