Наследство Александра Пороховщикова – Александр Шалвович не оставил завещания

Народный артист России Александр Пороховщиков после тяжелой болезни скончался в ночь на 15 апреля.

Александру Шалвовичу так и не сообщили о смерти супруги. Врачи опасались за его здоровье и не сообщали ему правду. Актер умер от остановки сердца.

Пока непонятно, кто может стать наследником четы Пороховщиковых. В центре Москвы у супругов осталась недвижимость: особняк на Старом Арбате, двухкомнатная квартира на Комсомольском проспекте и трехкомнатная – на Проспекте Мира. Двухкомнатная квартира была зарегистрирована на Ирину Пороховщикову – там жили ее покойные родители.

Адвокат семьи Сергей Жорин утверждает, что Пороховщиков не оставил завещания. Основной наследницей в данной ситуации становится двоюродная сестра Пороховщикова Алла Дмитриева. Однако у актера остались и другие родственники – две дочери его отца Шалвы Барабадзе от второго брака, живущие в Грузии.

Есть еще один претендент на наследство – родной брат покойной Ирины Пороховщиковой. Правда, братец сможет рассчитывать на наследство, если Александр Шалвович все же оставил завещание и в качестве основной наследницы указал там жену. Детей у Александра и Ирины Пороховщиковых не было.

Тэги: Александр Пороховщиков, Ирина Пороховщикова, Ирина Пороховщикова повесилась, самоубийство жены Пороховщикова, состояние здоровья Пороховщикова, Самоубийство Ирины Пороховщиковой, Александр Шалвович Пороховщиков, Ирина Валерьевна Пороховщикова, похороны Ирины Пороховщиковой, наследство Ирины Пороховщиковой, Владимир Жуков, брат Ирины Пороховщиковой Владимир Жуков, брат Ирины Пороховщиковой, Видео с похорон Ирины Пороховщиковой, видео прощания Ирина Пороховщикова, похороны Ирины Пороховщиковой видео, наследство Александра Пороховщикова, похороны Александра Пороховщикова, причина смерти Александра Пороховщикова, умер Александр Пороховщиков

16.04.2012 21:27