Восстановленного главу «Микрохирургии глаза» Христо Тахчиди снова уволили

Христо Тахчиди, восстановленный решением Мосгорсуда на посту директора Института микрохирургии глаза, прибыл в четверг в клинику, чтобы приступить к работе.

"Тахчиди - профессионал своего дела. Мы рады, что он вернулся. Он должен быть директором", - говорят сотрудники клиники.

Однако, радость была недолгой: представитель Минздравсоцразвития вручил Тахчиди два приказа. Один - о восстановлении в должности и.о. директора института, другой - об увольнении с пятницы.

Минздравсоцразвития уволило Тахчиди в ноябре прошлого года. Он возглавлял комплекс в должности генерального директора с 2001 года. Контракт с ним был расторгнут еще 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора, но Тахчиди был назначен исполняющим обязанности директора этого учреждения до назначения нового руководителя.
По заявлению ведомства, причинами увольнения стали жалобы пациентов, нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

Кроме того, представитель ведомства заявил, что кандидатура Тахчиди должность генерального директора не рассматривалась. Он исполнял обязанности главы только до назначения нового генерального директора.

Тахчиди собирается вновь обжаловать в суде приказ о своем новом увольнении.

Тэги: новости екатеринбурга, Микрохирургия глаза

19.04.2012 11:32