Ирину Добржанскую, сбившую насмерть девочку в Брянске, приговорили к 4 годам

Ирина Добржанская, сбившая в Брянске на пешеходном переходе маму с ребенком, приговорили к 4 годам колонии-поселении. В результате резонансного ДТП трехлетняя Соня Сивакова погибла, ее мама Анна Сивакова получила тяжелые травмы.

В суде Добржанская заявила, что признает свою вину, но смерть ребенка и увечья матери считает несчастным случаем.

Обвинитель требовал для Добржанской 4-х лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в рамках гражданского иска обвинение требовало взыскать в пользу потерпевших 3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации и возмещения вреда здоровью.

Двадцатилетняя Ирина Добржанская, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. Девочка скончалась на месте, ее мать госпитализировали с тяжелыми травмами.

Девушка просила суд не лишать ее свободы, чтобы иметь возможность помогать пострадавшей от ее действий семье. Суд не внял ее просьбам. Вина Добржанской полностью доказана, установлено, что девушка управляла автомобилем без доверенности и документов, а его номерные знаки были украдены с другой машины.

В итоге Ирину Добржанскую приговорили к четырем годам заключения в колонии-поселении и выплате пострадавшим компенсации в размере полутора миллионов рублей.

Тэги: Брянск, ДТП в Брянске, сбила на переходе мать с ребенком, Ирина Добржанская ДТП Брянск, Ирина Добржанская, Соня Сивакова, погибла Соня Сивакова, Анна Сивакова, Добржанская Ирина Брянск, отец Сони Сиваковой, Анна Сивакова состояние здоровья, новости Брянска, Добржанская приговор

20.04.2012 19:17