Приговор Ирине Добржанской: девушка убеждена, что не нарушала правил

Фокинский суд Брянска приговорил Ирину Добржанскую, сбившую на пешеходном переходе маму с ребенком, к четырем годам заключения в колонии-поселении и выплате пострадавшим компенсации в размере полутора миллионов рублей.

В своем последнем слове Добржанская сказала, что осознает свою ответственность за случившееся, но считает это ДТП несчастным случаем.

"Я хочу, чтобы вы знали: я полностью осознаю свою ответственность за случившеесяю.. Но я хочу, чтобы вы меня поняли. Я не признаю свою вину по закону. Так как я не нарушала правил дорожного движения. И действительно считаю, что это ужасное происшествие — несчастный случай. Независимо от того, какое решение примет суд, я хочу поддерживать Анну и делать для этого все, что в моих силах", – сказала Ирина Добржанская.

Суд посчитал вину Добржанской полностью доказанной. "На видеозаписи дорожные знаки видны отчетливо — как с левой, так и с правой стороны. Кроме того, по показаниям водителей, которые ехали следом за Добржанской, им было видно и женщину, и ребенка, переходивших дорогу", – говорит старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Брянской области Сергей Цыганок.

Кроме того, установлено, что девушка управляла автомобилем без доверенности и документов, а его номерные знаки были украдены с другой машины.

Тэги: Брянск, ДТП в Брянске, сбила на переходе мать с ребенком, Ирина Добржанская ДТП Брянск, Ирина Добржанская, Соня Сивакова, погибла Соня Сивакова, Анна Сивакова, Добржанская Ирина Брянск, отец Сони Сиваковой, Анна Сивакова состояние здоровья, новости Брянска, Добржанская приговор

20.04.2012 23:39