Хоккей, ЧМ-2012: Канада выиграла у Словакии со счетом 3:2

На стартовавшем в Хельсинки чемпионате мира по хоккею в матче группового этапа сборная канады обыграла сборную Словакии со счетом 3:2.

В первом периоде канадцы забросили одну шайбу. Райан Гецлаф вывел к воротам Джейми Бенна, а тот переиграл голкипера и закатил шайбу в ворота.

В начале второго периода словакам удалось сравнять счет. Однако, ближе к прерыву канадцы опять вышли вперед, а зитем забросили и третью шайбу.

Словаки сократили разрыв в счете до минимума через три минуты после начала третьей двадцатиминутки. Далее скорее канадцы могли увеличить счет, чем словаки сравнять.

Чемпионат мира
Групповой турнир

1-й тур
Группа А
Канада - Словакия - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Бенн - 1 (Гецлаф, Кейт), 14:21 (1:0). Татар - 1 (Микуш), 21:58 (1:1). Эберле - 1 (Кейн), 32:30 (2:1). Лэдд - 1 (О`Рилли, Перселл), 35:21 (3:1). Бартович - 1 (Близнак, Хашчак), 42:59 (3:2).

Группа B Дания - Швеция 22:15

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, новости хоккея, Хоккей ЧМ-2012, хоккей Канада Словакия

04.05.2012 23:11