Хоккей, ЧМ-2012: Россия-Латвия, счет 5:2

Сборная России одержала победу в своем стартовом матче на чемпионате мира образца 2012 года. В Стокгольме россиянами была повержена сборная Латвии.

Латыши в очередной раз доказали, что являются для российской сборной не самым удобным соперником. Надо сказать, что Россия и Латвия до сегодняшнего матча имели равный баланс личных встреч.

Латвийская сборная начала игру без тени робости перед именитым соперником. В итоге, на 12-й минуте первого периода Индрашис открывает счет, пробив Варламова броском со средней дистанции. Вообще, Семен мог бы и отбить этот бросок – неберущимся он точно не был.

Тлько во втором периоде все встало на свои места. Россияне дважды реализовали численное преимущество и на второй перерыв ушли, уже ведя в счете.

В заключительном периоде Малкин и Попов довели счет до 4:1, однако, Даугавиньш сокращает разрыв  в счете. Точку поставил Кузнецов – с шайбой войдя в зону, неотразимо бросил в "девятку".

Завтра сборная России встретится со сборной Норвегии.

Чемпионат мира,
Групповой турнир

1-й тур
Группа B

Латвия - РОССИЯ - 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
Индрашис - 1 (Галвиньш, Спруктс), 11:32 (1:0). Никулин - 1 (Малкин, Пережогин), 33:45 (1:1 - бол.). Малкин - 1 (Никулин), 36:29 (1:2 - бол.). Малкин - 2 (Попов), 45:03 (1:3). Попов - 1 (Пережогин, Калинин), 50:53 (1:4). Даугавиньш - 1 (Бартулис, Пуяц), 55:21 (2:4 - бол.). Кузнецов (Кулемин) - 1, 56:53 (2:5).

Группа B Швеция - Германия

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, Россия Латвия счет, хоккей Россия Латвия, смотреть Россия Латвия, смотреть хоккей Россия Латвия, трансляция Россия Латвия, трансляция ЧМ-2012

05.05.2012 22:57