Хоккей, ЧМ-2012: Россия - Норвегия, счет 4:2

Хоккейная сборная России победила в своем втором матче на чемпионате мира сбррную Норвегии со счетом 4:2.

Игра российской сборной оставила неоднозначное впечатление. После безголевого первого периода россияне сначала дважды реализовали большинство во втором. Однако, затем, оставшись втроем после двух удалений подряд, пропустили две шайбы. Правда второй гол арбитры очень спорно не засчитали.

Затем Кулемин забивает третью шайбу, но норвежцы опять сокращают разрыв в счете.

После второго перерыва россияне усилили натиск. В самом начале периода Александр Пережогин с острого угла отправил четвертую шайбу в ворота норвежцев. Дальше сборная России создала множество острых моментов, но больше забить не сумела.

Чемпионат мира, Группа B

РОССИЯ - Норвегия - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
Дацюк - 1 (Калинин, Емелин), 21:21 (1:0 - бол.). Денисов - 1 (Медведев, Кузнецов), 27:01 (2:0 - бол.). Аск - 1 (Холес, Торесен), 30:34 (2:1 - бол.). Кулемин - 1 (Малкин), 32:46 (3:1). Холтет - 1 (Скредер, Холес), 35:52 (3:2 - бол.). Пережогин - 1 (Малкин), 40:40 (4:2).

Группа B Чехия - Латвия 22:15

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Норвегия счет, хоккей Россия Норвегия, смотреть Россия Норвегия, смотреть хоккей Россия Норвегия, трансляция Россия Норвегия

06.05.2012 23:14