Хоккей, ЧМ-2012: Россия – Швеция, счет 7:3

Сборная России разгромила сборную Швеции в своем пятом матче группового этапа чемпионата мира со счетом 7:3 и единолично возглавила таблицу группы B.

Поначалу ничего не предвещало такого результата. Шведы счет открыли, затем россияне сравняли, но дальше скандинавы довели счет до 3:1 в свою пользу.

Однако, россияне к окончанию второго периода счет сравняли – 3:3.

В третьем периоде началась сказка. Шведы рассыпались и уже в дебюте пропустили две шайбы – 5:3. Затем Калинин клюшкой разбивает нос Францену и получает 5+20 минут штрафа. Казалось, шведам и карты в руки. Ан нет! Скандинавы за пять минут не сумели даже создать по-настоящему острого момента у ворот Варламова.

Как только россияне заиграли в полном составе Евгений Малкин отличным броском завершил быструю контратаку и сделал хет-трик.

В довершение разгрома Денис Денисов с передачи Малкина пробивает Фаста броском из круга вбрасывания.

Хоккей, Чемпионат мира, Группа B
РОССИЯ - Швеция - 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)
Карлссон - 2 (Сталберг, Альфредссон), 5:57 (0:1 - бол.). Попов - 2 (Малкин), 10:27 (1:1). Зеттерберг - 1 (Альфредссон, Л.Эрикссон), 14:33 (1:2 - бол.). Францен - 3 (Л.Эрикссон, Зеттерберг), 29:36 (1:3 - бол.). Малкин - 4 (Бирюков, Кузнецов), 36:00 (2:3 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Калинин), 38:27 (3:3 - бол.). Пережогин - 2 (Медведев), 40:15 (4:3). Малкин - 5 (Попов), 42:40 (5:3). Малкин - 6 (Попов), 51:08 (6:3). Денисов - 2 (Малкин, Попов), 59:05 (7:3).

Группа B Италия - Россия 22:15

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Германия счет, хоккей чм 2012 таблица, хоккей Россия Швеция, смотреть Россия Швеция, смотреть хоккей Россия Швеция, трансляция Россия Швеция

12.05.2012 02:58