Хоккей, ЧМ-2012: Словакия разгромила Белоруссию, счет 5:1

Сборная Белоруссии не смогла порадовать своих поклонников в матче со словаками, несмотря на пополнение из НХЛ – прибыли нападающие братья Андрей и Сергей Костицыны.

Белоруссам была нужна победа, чтобы сохранить шансы на плей-офф. Однако, словакам победа оказалась нужнее и они победили 5:1.

В первом периоде была забита только одна шайба. Словацкий защитник Андрей Секера броском от синей линии поразил ворота.

Во втором периоде словаки забросили еще четыре шайбы. Только после этого они остановились и позволили Алексею Калюжному одну шайбу отыграть.

В третьем периоде никому отличиться не удалось.

Чемпионат мира, Групповой турнир
5-й тур, Группа А

Словакия - Белоруссия - 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)
Секера - 2 (Баранка, Хандзуш), 6:45 (1:0). Радивоевич - 2 (Секера), 23:16 (2:0). Миклик - 1 (Микуш, Татар), 24:58 (3:0). Копецки - 3 (Радивоевич), 25:48 (4:0). Микуш - 1 (Татар, Миклик), 26:56 (5:0). Калюжный - 2 (А. Костицын, С. Костицын), 34:36 (5:1 - бол.).
Нереализованный буллит: Ковыршин (Б), 36:17.

Группа B Италия - Россия 22:15

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, хоккей чм 2012 таблица

12.05.2012 19:12