Хоккей, ЧМ-2012: Россия - Чехия, счет 2:0

Сборная России остается единственной командой на чемпионате мира по хоккею, которая еще не потеряла ни одного очка. Сегодня в рамках 6-го тура группового этапа россияне победили сборную Чехии со счетом 2:0.

Уже на 24-й секунде встречи сборная России открывает счет. Александр Пережогин неожиданно для вратаря чехов выкатился из-за ворот и отправил шайбу в сетку.

Дальше были два периода упорной и тяжкой борьбы, в которой никому не удалось отличиться.

Вторую шайбу россияне забросили в самом начале третьего периода. Евгений Малкин с передачи Попова поразил практически пустые ворота.

Победив 2:0, сборная России гарантировала себе первое место в группе вне зависимости от исхода матча со сборной Италии.

Чемпионат мира, Групповой турнир
Группа В
РОССИЯ - Чехия - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Пережогин - 3 (Никулин), 0:24 (1:0). Малкин - 7 (Попов), 40:44 (2:0).

В группе А сборная США разгромила сборную Финляндии со счетом 5:0. Что-то в последнее время на чемпионате мира становится модным "сухой" счет.

Группа B Швеция - Латвия 22:15

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, трансляция Россия Чехия, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Германия счет, хоккей чм 2012 таблица, хоккей Россия Чехия, смотреть Россия Чехия, смотреть хоккей Россия Чехия, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица

14.05.2012 00:01