Губернатор Свердловской области Александр Мишарин ушел в отставку

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин ушел в отставку – написал заявление по собственному желанию. Президент Владимир Путин принял отставку Мишарина.

Как сообщила 14 мая пресс-служба Президента России, Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области».

Как пояснил сам Александр Мишарин, обращаясь к жителям региона, такое решение было принято в связи с предложением о продолжении работы в крупном общефедеральном проекте в интересах развития нашего государства в целом. «Хочу отметить, что самым непосредственным образом моя дальнейшая работа коснется и Свердловской области, поэтому я уверен, что буду иметь возможность и в дальнейшем защищать ваши интересы», - подчеркнул Александр Мишарин.

«Я прошу простить меня тех, чьи просьбы и чаяния мне не удалось выполнить за время моей работы. Я благодарю всех, кто эти годы был рядом, кто участвовал в нашей работе, а также всех жителей Свердловской области, без поддержки которых было бы невозможно реализовать те проекты, которые мы реализовали.

Я желаю всем вам, дорогие, крепкого здоровья, мира в сердце, добра, любви, благополучия в семьях, успехов в работе», - сказал губернатор уральцам.

Отметим, что своим указом Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Он будет занимать этот пост до вступления в должность лица, наделённого полномочиями губернатора Свердловской области. Указ Президента вступил в силу со дня его подписания.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, Евгений Куйвашев, Губернатор Свердловской области

14.05.2012 20:01