Хоккей, ЧМ-2012: результаты, расписание игр, турнирная таблица

В предпоследний игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею прошли четыре матча. Сборная России спокойно, в рабочем режиме переиграла сборную Италии со счетом 4:0. Это уже третья "сухая" победа россиян на турнире.

Сборная России прошла групповой этап чемпионата мира со стопроцентным результатом, выиграв все семь встреч.

Сборная Латвии перед последним туром лишила себя шанса на плей-офф, несколько неожиданно уступив датчанам со счетом 0:2.

Французы одержали волевую победу над Белоруссией – 2:1.

Сборная Финляндии спокойно разобралась с командой Казахстана – 4:1.

В группе B единственной интригой заключительного тура остается вопрос третьего и четвертого места. Сегодня Чехия и Норвегия определят свои места в таблице и соперников по четвертьфиналу – Россию или Швецию.

В группе А все четвертьфиналисты также известны. Только пока неясно окончательное распределение мест с первого по четвертое.На первое место могут претендовать Канада и США, на второе – все четыре лидирующие команды. В последнем туре у Франции есть шанс подняться на четвертое место в случае победы над Словакией.

1/4 финала Россия-(Норвегия, Чехия) 16:45

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, трансляция Россия Италия, Россия Италия счет, хоккей Россия Италия, смотреть Россия Италия, смотреть хоккей Россия Италия, хоккей Россия 1/4 финала

15.05.2012 13:10