Хоккей, ЧМ-2012: Канада разгромила Белоруссию, счет 5:1

Сборная Канады в своем заключительном матче группового этапа чемпионате мира по хоккею разгромила сборную Белоруссии со счетом 5:1. Таким образом, Канада занимает в группе А первое место.

В группе B норвежцы, уже обеспечившие себе место в четвертьфинале, разнесли в пух и прах сборную Дании со счетом 6:2. Особо результативным выдался второй период, в котором норвежцы пять раз поражали ворота соперника.

Канада - Белоруссия - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
О`Рилли - 1 (Лэдд, Кейт), 2:16 (1:0). С. Костицын - 1 (Ковыршин, А. Костицын), 14:25 (1:1). Перри - 3 (Гецлаф, Кейт), 29:10 (2:1 - бол.). Гецлаф - 2 (Кейн, Перри), 32:46 (3:1). Ньюджент-Хопкинс - 4 (Таварес, Шарп), 34:11 (4:1 - бол.). О`Рилли - 2 (Лэдд), 48:16 (5:1).

1/4 финала Россия-(Норвегия, Чехия) 16:45

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, трансляция Россия Италия, Россия Италия счет, хоккей Россия Италия, смотреть Россия Италия, смотреть хоккей Россия Италия, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей Белоруссия Канада

15.05.2012 19:18