Хоккей, ЧМ-2012: Словакия победила Канаду и вышла в полуфинал

На чемпионат мира по хоккею пришла пора сенсационных результатов. Сборная Канады, считавшаяся одним из главных фаворитов, вылетела в четвертьфинале, проиграв сборной Словакии со счетом 3:4.

Чемпионат мира
1/4 финала

Канада - Словакия - 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
Копецки - 1 (Радивоевич, Хандзуш), 5:57 (0:1). Шатан - 1 (Гудачек, Сурови), 9:14 (0:2). Кейн - 1 (Гецлаф), 16:14 (1:2). Скиннер - 1 (Эберле, Шарп), 26:30 (2:2 - бол.). Бэрроуз - 1 (Расселл, Лэдд), 37:43 (3:2). Бартович - 1 (Татар), 53:25 (3:3). Хандзуш - 1 (Секера), 57:32 (3:4 - бол.).

Словаки начали и в первой десятиминутке дважды поразили ворота соперника. Однако, канадцы еще до перерыва одну шайбу отыграли, а во втором периоде сравняли счет и вышли вперед.

В третьем периоде счет стал равным. Развязка наступила за две с половиной минуты до окончания третьего периода. Гецлаф сорвался на умышленную грубость, оставил канадцев в меньшинстве до конца периода. Буквально тут же словаки забросили победную шайбу – броском от синей линии Михал Хандзуш поразил ворота фаворитов.

В оставшееся время канадцы не сумели спасти игру. Заменили вратаря пятым полевым игроком, но без толку. Сборная Словакии удержала победный счет и вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с победителем матча Чехия - Швеция.

Сборная России в ближайшие минуты начнет свой матч с командой Норвегии. Норвежцы обещают еще одну сенсацию. Посмотрим...

Прямую трансляцию матча Россия - Норвегия можно будет посмотреть на Первом канале. Начало трансляции в 16:45 по московскому времени.

Финал 21:30

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей Канада Словакия, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Норвегия счет, хоккей Россия Норвегия, смотреть Россия Норвегия, смотреть хоккей Россия Норвегия, трансляция Россия Норвегия, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей расписание плей-офф, хоккей чм 2012 расписание игр плей-офф

17.05.2012 19:36