Хоккей, ЧМ-2012: Россия - Норвегия, счет 5:2

В матче ¼ финала чемпионата мира Россия-Норвегия, скандинавы показали, что предматчевые заявления игроков о том, что они умеют укрощать «звезд», не были пустым хвастовством. Не без труда сборная России побеждает Норвегию со счетом 5:2.

Счет в матче открыли россияне. Овечкин, пасуя из-за ворот на пятачок, заставил голкипера норвежцев затолкать шайбу в собственные ворота. Казалось бы – ну, началось!

Однако, норвежцы, как и в первом матче, продолжили играть в свою игру и вскоре счет сравняли. После броска шайба отскакивает от борта за воротами прямо на крюк Скредеру, и тот поражает ближний угол. Варламов не успел переместиться.

Правда, россияне очень быстро восстановили преимущество в одну шайбу. Попов после хорошей передачи Емелина вышел один на один с голкипером и отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде норвежцы реализовали численное преимущество. Бирюков удалился перед перерывом, а после отдыха Патрик Торесен наказал россиян, сравняв счет – 2:2.

Получив две оплеухи от соперника, сборная России резко разучилась играть в нападении. Вдобавок, не везло россиянам – шайба дважды попадала в штанги норвежских ворот.

Едва начался третий период Россия вышла-таки вперед. Достиг цели бросок Емелина от синей линии. Над плечом вратаря в "девятку" влетела шайба.

Норвежцы заметно устали ближе к третьему периоду, однако, периодически остро огрызались. Ровно в середине заключительной двадцатиминутки после броска Бирюкова от синей линии Жердев ловким движением переправляет шайбу в ворот. 4:2 – повторился счет первого матча соперников.

За пять минут до окончания основного времени норвежцы оказались в меньшинстве и были наказаны. Илья Никулин хорошим броском отправил шайбу в сетку.

5:2 – сборная России выходит в полуфинал, где встретится с победителем матча США - Финляндия.

Чемпионат мира
1/4 финала

РОССИЯ - Норвегия - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
Овечкин - 1 (Семин), 7:26 (1:0). Скредер - 1 (Хансен, Торесен), 11:33 (1:1). Попов - 1 (Емелин, Рясенский), 14:09 (2:1). Торесен - 1 (Аск, Холес), 20:28 (2:2 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Семин), 40:55 (3:2). Жердев - 1 (Бирюков, Терещенко), 50:43 (4:2). Никулин - 1 (Малкин), 54:52 (5:2 - бол.).

Финал 21:30

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей Канада Словакия, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Норвегия счет, хоккей Россия Норвегия, смотреть Россия Норвегия, смотреть хоккей Россия Норвегия, трансляция Россия Норвегия, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей расписание плей-офф, хоккей чм 2012 расписание игр плей-офф

17.05.2012 20:59