Хоккей, ЧМ-2012: Финляндия победила США, счет 3:2

Сборная Финляндии в упорнейшем поединке взяла верх над сборной США со счетом 3:2 и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

До середины второго периода командам не удалось отличиться. Потом в течение 20 секунд соперники обменялись голами. Сначала Йессе Йоэнсуу вывел хозяев вперед, но Кайл Палмьери тут же восстановил равновесие.

В начале третьего периода уже американцы вышли вперед. Финны отыгрались на 54-й минуте, а за 9 секунд до финальной сирены забросили победную шайбу.

Таким образом, после трех четвертьфиналов чемпионат мира стал чемпионатом Европы, а сборная России в полуфинале сразится с Финляндией.
Чемпионат мира
1/4 финала

США - Финляндия - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Йоэнсуу - 1 (Кукконен, Пильстрем), 33:27 (0:1). Палмьери - 1 (Крэбб, Петри), 33:48 (1:1). Райан - 1 (Фолк, Смит), 41:39 (2:1). Койву - 1 (Йокинен, Филппула), 53:02 (2:2). Йоэнсуу - 2 (Контиола), 59:51 (2:3).

Финал 21:30

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей Канада Словакия, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Норвегия счет, хоккей Россия Норвегия, смотреть Россия Норвегия, смотреть хоккей Россия Норвегия, трансляция Россия Норвегия, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей расписание плей-офф, хоккей чм 2012 расписание игр плей-офф

17.05.2012 23:51