Хоккей, ЧМ-2012: результаты четвертьфиналов

По итогам четвертьфинальных матчей, чемпионат мира покидают две не европейские команды.

Сборная Канады сенсационно проиграла команде Словакии со счетом 3:4. Решающим моментом встречи стало удаление на пять минут в составе канадцев. Гецлаф сорвался на умышленную грубость, оставил канадцев в меньшинстве до конца периода. Буквально тут же словаки забросили победную шайбу – броском от синей линии Михал Хандзуш поразил ворота фаворитов.

Канада - Словакия - 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
Копецки - 1 (Радивоевич, Хандзуш), 5:57 (0:1). Шатан - 1 (Гудачек, Сурови), 9:14 (0:2). Кейн - 1 (Гецлаф), 16:14 (1:2). Скиннер - 1 (Эберле, Шарп), 26:30 (2:2 - бол.). Бэрроуз - 1 (Расселл, Лэдд), 37:43 (3:2). Бартович - 1 (Татар), 53:25 (3:3). Хандзуш - 1 (Секера), 57:32 (3:4 - бол.).

Сборная США при равном счете 2:2 за девять секунд до окончания третьего периода пропустила шайбу от финнов и осталась за бортом.

США - Финляндия - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Йоэнсуу - 1 (Кукконен, Пильстрем), 33:27 (0:1). Палмьери - 1 (Крэбб, Петри), 33:48 (1:1). Райан - 1 (Фолк, Смит), 41:39 (2:1). Койву - 1 (Йокинен, Филппула), 53:02 (2:2). Йоэнсуу - 2 (Контиола), 59:51 (2:3).

Сборная России одержала на чемпионате мира восьмую победу подряд. В 1/4 финала россиянами была повержена "неудобная" сборная Норвегии. После второго периода счет был равный – 2:2. В третьем периоде скандинавы подустали и пропустили, в итоге, три безответных шайбы – 5:2.

РОССИЯ - Норвегия - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
Овечкин - 1 (Семин), 7:26 (1:0). Скредер - 1 (Хансен, Торесен), 11:33 (1:1). Попов - 1 (Емелин, Рясенский), 14:09 (2:1). Торесен - 1 (Аск, Холес), 20:28 (2:2 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Семин), 40:55 (3:2). Жердев - 1 (Бирюков, Терещенко), 50:43 (4:2). Никулин - 1 (Малкин), 54:52 (5:2 - бол.).

В четвертом четвертьфинале играли Швеция и Чехия. Хозяева на 8-й минуте счет открыли, но через пять минут чешские хоккеисты забросили ответную шайбу. Еще через пять минут чехи вышли вперед. В начале второго периода чехи реализовали большинство – счет 3:1 не в пользу шведов.

В концовке второго периода хозяева сократили разрыв до минимума, а сразу после перерыва сравняли счет. Однако, за 30 секунд до окончания основного времени Михалек забросил победную шайбу.

Швеция - Чехия - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Эрикссон - 1 (Зеттерберг, Францен), 7:10 (1:0). Недвед - 1 (Накладал, Немец), 11:50 (1:1). Новотны - 1 (Михалек), 16:56 (1:2). Эрат - 1 (Крейчи), 30:27 (1:3 - бол.). Зеттерберг - 1, 39:15 (2:3). Эрикссон - 1 (Эрикссон, Ландеског), 40:40 (3:3). Михалек - 1, 59:31 (3:4).

В результате, 19 мая в полуфиналах чемпионата мира встретятся сборные России и Финляндии, а также Словакия с Чехией.

Финал 21:30

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей Канада Словакия, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, Россия Норвегия счет, хоккей Россия Норвегия, смотреть Россия Норвегия, смотреть хоккей Россия Норвегия, трансляция Россия Норвегия, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей расписание плей-офф, хоккей чм 2012 расписание игр плей-офф

18.05.2012 01:22