Евровидение-2012: две уральские девочки с ограниченными возможностями в сопровождении родителей поедут на финал

Как сообщили областному министерству международных и внешнеэкономических связей в Генеральном консульстве Азербайджана в Екатеринбурге, по инициативе Фонда Гейдара Алиева и содействии названной дипмиссии два ребенка с ограниченными возможностями из Свердловской области получили возможность побывать в сопровождении родителей в Баку на финальном концерте «Евровидения – 2012».

Предыстория вопроса такова. Благотворительным Фондом Г.Алиева был объявлен международный конкурс письменных работ об Азербайджане. Победительницами из России признаны маленькие екатеринбурженки Ксения Каминская и Светлана Душкина.

Именно они с 24 по 27 мая станут гостями «Евровидения». Фонд полностью оплачивает поездку. К проекту присоединился также филиал международного Банка Азербайджана в Екатеринбурге.

57-й конкурс «Евровидение» пройдет в столице Азербайджана в Баку в специально построенном зале концертного дворца BakuCrystalHall, находящегося возле площади Государственного флага, недалеко от центра города на берегу моря.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей региона Александр Харлов, многие иностранные организации, работающие у нас в области, занимаются благотворительной деятельностью. Ее формы разнообразны: финансирование отдельных социальных проектов, патронаж реабилитационных центров, шефство над детскими домами. «Такие акции, – говорит он, - способствуют налаживанию общечеловеческих контактов, сближают людей, приносят радость обеим сторонам. Я рад, что наши девчушки увидят красивый Баку, побывают в гуще всемирно известного конкурса, найдут друзей. За это большое спасибо организаторам»

Тэги: Евровидение 2012, Евровидение-2012, Россия Евровидение-2012, Евровидение-2012 трансляция, Дима Билан и Юля Волкова, Бурановские бабушки, Бурановские бабушки Евровидение, жеребьевка Евровидения-2012, финалисты Евровидение-2012, финал Евровидение-2012, финал евровидение 2012, Baku Cristall Hall

19.05.2012 14:13