Хоккей ЧМ-2012: Россия вышла в финал, Малкин, Никулин и Варламов названы лучшими

Сборная России буквально "разнесла" в полуфинале чемпионата мира сборную Финляндии со счетом 6:2, отомстив ей за прошлогодние поражения.

Пропустив первыми, россияне к середине третьего периода шесть раз поразили ворота финской сборной. Только за пять минут до окончания матча финнам удалось забросить вторую шайбу в ворота Варламова.

Хет-трик в матче с Финляндией сделал Евгений Малкин. Теперь он догнал в споре бомбардиров норвежца Торесена и имеет возможность в финале еще увеличить свой личный счет.

Лучшими игроками сборной России на чемпионате мира признаны Евгений Малкин, Илья Никулин и Семен Варламов.

Форвард Евгений Малкин, благодаря хет-трику в матче против Финляндии, имеет теперь в 9 матчах турнира 18 очков (10 заброшенных шайб и 8 передач). У защитника Ильи Никулина тех же 9 матчах - 6 очков (2+4) при показателе полезности "+8". Голкипер Семен Варламов в 7 матчах одержал 7 побед, пропуская 1,74 гола и отражая 94 процента бросков, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Чемпионат мира
Плей-офф
1/2 финала

РОССИЯ - Финляндия - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
Нискала - 1 (Контиола), 7:28 (0:1). Малкин - 1, 15:33 (1:1). Малкин - 2 (Жердев, Широков), 19:06 (2:1 - бол.). Овечкин - 2 (Денисов, Попов), 29:47 (3:1). Малкин - 3 (Никулин), 37:46 (4:1 - бол.). Кокарев - 1 (Кулемин), 41:05 (5:1). Широков - 1 (Бирюков, Никитин), 48:41 (6:1 - бол.). Гранлунд - 1 (Койву, Ярвинен), 56:04 (6:2).

Финал 21:30

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей расписание плей-офф, хоккей чм 2012 расписание игр плей-офф, хоккей Россия Финляндия, смотреть Россия Финляндия, смотреть хоккей Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, Россия Финляндия счет, новости чемпионат мира, новости хоккей

19.05.2012 21:44