«Единая Россия» назвала кандидатуры на должность губернатора Свердловской области

Партия «Единая Россия» внесла Президенту РФ Владимиру Путину три кандидатуры на должность губернатора Свердловской области. Об этом сообщается в официальном заявлении председателя высшего совета партии Бориса Грызлова.

«На должность губернатора Свердловской области мы предложим кандидатуры: Власова Владимира Александровича – председателя правительства Свердловской области, Куйвашева Евгения Владимировича – временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области, Шептия Виктора Анатольевича – заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области», - сказал Б.Грызлов.

Ранее Президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении губернаторских полномочий Александра Мишарина, возглавлявшего Свердловскую область с 2009 года и написавшего заявление об уходе по собственному желанию. В тот же день врио губернатора был назначен полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев.

Для справки:
Евгений Владимирович Куйвашев
родился 16 марта 1971 года в посёлке Луговой Ханты-Мансийского района Тюменской области.

Имеет высшее юридическое образование. В 1999 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ. В 2010 году прошёл профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе «Государственное и муниципальное управление».

Е.Куйвашеву присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса. Награждён «Орденом Почета».

Трудовая биография Е.Куйвашева началась в 1989 году в тресте «Сургутремстрой». Затем была служба в рядах Советской армии. Отслужив, Евгений Владимирович работал в Сургутском управлении технологического транспорта №1, учился Тобольском медицинском училище, трудился в Салымском вышкомонтажном управлении АО «Юганскнефтегаз».

В 1996 году, во время учебы в вузе, стал юрисконсультом муниципального унитарного предприятия «РЭУ» в поселке Пойковский. В последующие годы Е.Куйвашев работал в поселке Пойковский помощником главы администрации, первым заместителем главы, а затем и главой администрации.

Имеет опыт работы в Федеральной службе судебных приставов: в 2005 году работал заместителем главного судебного пристава Москвы.

С 2005 по 2007 год работал главой администрации города Тобольска, Работая на с 2007 по 2011 годы – главой администрации Тюмени.

Отметим, что работа Е.Куйвашева на руководящих постах в муниципалитетах не раз получала высокую оценку на общероссийском уровне. Так, будучи главой Тобольска Е.Куйвашев успешно справился с задачей, поставленной ему лично Президентом страны Владимиром Путиным, по созданию туристического центра международной известности. Тюмень под его руководством была признана самым благоустроенным городом России, а поселок Пойковский такого звания был удостоен трижды на общероссийских конкурсах.

В феврале 2011 года в соответствии с Указом Президента РФ Е.Куйвашев назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В сентябре 2011 года - полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе.

Владимир Александрович Власов родился 13 февраля 1958 года в городе Асбест Свердловской области. Имеет высшее образование. В 1986 году окончил Свердловский горный институт. Свой трудовой путь начал на комбинате «Ураласбест», куда вернулся вновь после службы в рядах Вооруженных сил. С 1990 года работал в руководящих органах власти города Асбест. В 1996 году был впервые избран главой этого муниципального образования и проработал на этом посту до 2005 года, когда был назначен заместителем председателя правительства Свердловской области по социальной политике. В апреле 2012 года указом губернатора назначен на пост председателя правительства Свердловской области.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, Губернатор Свердловской области

23.05.2012 16:47