Евровидение-2012: «Бурановских бабушек» приходится охранять от народной любви

"Бурановские бабушки" из Удмуртии своим выступлением в полуфинале "Евровидения-2012" подтвердили, что приехали в Баку не на прогулку и намерены всерьез бороться за победу. Коллектив "бабушек" вошел в десятку сильнейших и продолжит борьбу уже в финале конкурся 26 мая.

Результаты первого полуфинала "Евровидение-2012":
Румыния - Mandinga с композицией "Zaleilah";
Молдова - Паша Парфений с композицией "Lautar";
Исландия - Грета Салоуме и Йоунси с композицией "Mundu eftir mer";
Венгрия - "Compact Disco" с композицией "Sound Of Our Hearts";
Дания - Солуна Самай с композицией "Should`ve Known Better";
Албания - Рона Нишлиу с композицией "Suus";
Кипр - Иви Адаму с "La La Love";
Греция - Элефтерия Элефтериу с композицией "Aphrodisiac";
Россия - "Бурановские бабушки" с композицией "Party for Everybody";
Ирландия - "Jedward" с композицией "Waterline".

Перед выходом на сцену бабушки попытались пересечь пресс-центр. Волна безумной любви едва не свалила их с ног.

"Они реагируют на это так: "Ой, как нас любят!", — поясняет администратор ансамбля "Бурановские бабушки" Мария Толстухина. – Конечно, это их удивляет. Они говорят: "Что мы такого сделали, чтобы нас так любили?"

Так или иначе, власти Баку даже выделили бабушкам две машины с охраной — теперь бабушкам приходится вживаться в роль мировых звёзд шоу-бизнеса.

"Бурановские бабушки" в финале выступят под номером 6. Остальные девять стран, прошедшие первый полуфинал, будут выступать в финале конкурса в следующем порядке: Румыния - 14-я по очереди, Молдова - 26, Исландия - 7, Венгрия - 2, Дания - 15, Албания - 3, Кипр - 8, Греция - 16, Ирландия - 23-я.

К победителям первого и второго полуфиналов в финале добавятся шесть соискателей, не проходящих полуфинальный отбор: Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания и Азербайджан.

Тэги: Евровидение 2012, Евровидение-2012, Россия Евровидение-2012, Евровидение-2012 трансляция, Дима Билан и Юля Волкова, Бурановские бабушки, Бурановские бабушки Евровидение, жеребьевка Евровидения-2012, финалисты Евровидение-2012, финал Евровидение-2012, финал евровидение 2012, Baku Cristall Hall, открытие Евровидения-2012, смотреть Евровидение-2012, начало евровидения 2012, фавориты Евровидения-2012, бурановские бабушки евровидение 2012

23.05.2012 22:53