Формула-1: Гран-при Монако выиграл Марк Уэббер из команды Red Bull

Гран-при Монако гонок "Формула-1" выиграл австралиец Марк Уэббер из команды Red Bull. Россиянин Виталий Петров из Catherham сошел с дистанции на 15-м круге.

Гонка шестого этапа чемпионата мира началась с масштабного столкновения на старте. В результате аварии сразу трое гонщиков – Пастор Мальдонадо (Williams), Роман Грожан (Lotus) и Педро Де Росси (HRT) – сошли с дистанции.

Россиянин Виталий Петров также повредил свой болид. Техники сумели починить крыло, но проблемы с электроникой вынудили россиянина сойти с дистанции на пятнадцатом кругу. Также не добрались до финиша Михаэль Шумахер из Mercedes и Дженсон Баттон из McLaren.

В итоге, Марк Уэббер (Red Bull) уверенно справился со всеми трудностями трассы и соперниками, первым добравшись до финиша гонки. Вторым стал Росберг, Алонсо финишировал третьим.

Таким образом, все шесть этапов нынешнего сезона "Формулы-1" приносили успех разным гонщикам. Пока еще никому не удавалось выиграть два этапа.

Тэги: Формула-1, Гран-при Бахрейна, смотреть Формула-1, трансляция Формула-1, формула 1 трансляция

27.05.2012 23:06