Землетрясение в Италии: число жертв увеличилось до 15 человек

Число жертв нового сильного землетрясения на севере Италии, по данным Департамента гражданской защиты, достигло 15 человек. Не исключено, что погибших будет еще больше.

В свою очередь, папа римский Бенедикт XVI глубоко опечален сообщениями о жертвах землетрясения и молится за упокой душ усопших, говорится в распространенном здесь сообщении службы печати Святого Престола. Среди погибших в результате землетрясения числится и 65-летний священник дон Иван Мартини, настоятель храма Святой Катерины в Роверето, которого завалило камнями, когда он пытался оказать помощь своим прихожанам.

Из-за землетрясения сегодня был отменен товарищеский матч между сборными Италии и Люксембурга, который должен был состояться сегодня вечером в Парме.

Сильное землетрясение произошло сегодня утром на севере Италии. Подземные толчки магнитудой 5,8 были зафиксированы около 09.00 по местному времени (11.00 мск). Эпицентр землетрясения, по предварительным данным, залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена.

В районе землетрясения обвалились поврежденные предыдущим землетрясением церкви и башни. Нарушено железнодорожное сообщение по ряду маршрутов.

Тэги: Италия, землетрясение в Италии

29.05.2012 20:20