Дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто

Украинские силовики доложили президенту страны о раскрытии дела о серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля.

"Сегодня мы можем сказать, что преступление раскрыто, у нас есть вся информация по преступлению", - заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

По делу были задержаны четыре человека. У следствия есть доказательства, подтверждающие, что взрывы в Днепропетровске были совершены именно этими лицами.

Следствие по делу о взрывах в Днепропетровске 27 апреля изучает версию о политическом мотиве преступления. Для этой версии, по мнению генпрокурора, есть основания. При этом он отметил, что также продолжает разрабатываться версия, связанная с шантажом подозреваемыми правоохранительных органов с требованием выплатить им 4,5 миллиона долларов. О том, что такую сумму требовали террористы, накануне вечером заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. "Основной мотив — деньги", — отметил глава МВД.

Серия из четырех взрывов произошла сегодня в Днепропетровске. В результате терактов пострадал в общей сложности 31 человек, из них 25 были госпитализированы. Все самодельные взрывные устройства фугасного действия были заложены в бетонные урны.

Тэги: Днепропетровск, взрывы в Днепропетровске, теракт в Днепропетровске

01.06.2012 20:05