«Уральский учебно–курсовой центр аэробики и фитнеса» появился в Екатеринбурге

13.06.2012г. в Екатеринбурге впервые появилось негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования в сфере фитнеса, имеющее образовательную лицензию. Ранее подготовка кадров для предприятий фитнес индустрии  осуществлялась посредством обучения на семинарах, фитнес-конвенциях и во многочисленных учебных центрах. Основным требованием к персоналу при приеме на работу являлось наличие физкультурного либо медицинского образования. Но без дополнительного обучения работа специалиста в фитнес клубе невозможна.
 
«Уральский  учебно – курсовой центр аэробики и фитнеса» пока единственный лицензированный учебный центр в Уральском регионе в сфере фитнес образования. Теперь есть возможность получать дополнительное профессиональное образование по специальностям:

- инструктор тренажёрного зала

- инструктор направлений аэробики

- инструктор велнес направлений

Наличие лицензии у образовательного предприятия означает очень многое – согласование на разных уровнях деятельности предприятия, соответствие всем нормам санитарного законодательства, МЧС, наличие материально-технического и кадрового обеспечения образовательной деятельности.

Для будущих специалистов сферы фитнеса это так же означает – возможность компенсации 13% от потраченной суммы на обучение от государства.

На сегодняшний день в городе Екатеринбурге наблюдается дефицит квалифицированных кадров в фитнес индустрии. Вновь подготовленный специалистов мало, а инструктора зачастую переходят из одного клуба в другой, перетягивая за собой клиентскую базу. Сегодня в Екатеринбурге осуществляет свою деятельность более 160 предприятий фитнес индустрии.


Свинтакова Мария Витальевна,
главный специалист Комитета по организации
бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга


Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, услуги населению, бытовые услуги населению, Свинтакова Мария Витальевна

15.06.2012 11:05