Следствие очень интересуют доходы Ксении Собчак, ее фирмы и счета

В Следственном комитете заявили, что следователи очень интересуются обстоятельствами появление крупной суммы наличных денег, изъятой в ходе обыска у телеведущей Ксении Собчак.

"Деньги, изъятые в ходе обысков, были в разных валютах, а именно более миллиона евро, более 480 тыс. долларов и более 480 тыс. рублей, и расфасованы в 121 конверт, что вызвало определенные вопросы у следствия, и может свидетельствовать об их так называемом небанковском происхождении", - говорит официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ксения Собчак утверждает, что все ее доходы полностью легальны, финансовая документация в порядке и все необходимые сведения она готова предоставить по требованию соответствующих органов.

Маркин также заявил, что фирмы, зарегистрированные на Собчак, декларация о доходах, а также банковские счета будут проверены.

Адвокат Генри Резник, представляющий интересы Собчак, заявил, что изъятые деньги имеют законное происхождение и должны быть возвращены. "Либо они отдают эти деньги, либо они признают их вещественными доказательствами. Если они не имеют отношения к делу, надо их либо возвращать, либо придавать им соответствующий статус", - сказал Резник.

Ранее Собчак, по словам Маркина, заявляла, что часть этих денег она получила в дар, а часть взяла в долг.

Тэги: Сергей Удальцов, Илья Яшин, Алексей Навальный, обыски у оппозиционеров, обыск у Навального, обыск у Ксении Собчак

15.06.2012 14:13