Ксении Собчак «светит» уголовное дело о неуплате налогов

Ксения Собчак может приобрести большие проблемы, заигравшись в политику. Телеведущей грозит уголовное преследование за неуплату налогов.

На прошлой неделе во время обыска в ее квартире накануне "Марша миллионов" 12 июня следователи изъяли крупную сумму наличных денег. Ксения Собчак заявила, что достаточно хорошо зарабатывает, чтобы иметь такие деньги.

Между тем, данные из деклараций К.Собчак, полученные следователями, свидетельствуют о годовых доходах журналистки в размере 5-6 млн руб. Соответственно, для того чтобы собрать 1,5 миллиона евро, журналистке пришлось копить около 10 лет. Нестыковочка, однако...
Теперь, если налоговой удастся доказать уклонение от уплаты налогов, то с телеведущей взыщут штраф и недоимки, при худшем сценарии власти могут применить ст.198 УК России (уклонение от уплаты налогов с физического лица), максимальная санкция по которой предусматривает 3 года тюрьмы.

Сама Ксения Собчак заявляет, что все это "клевета и фальшивка". "Это провокация, чтобы спровоцировать меня на публикацию настоящих деклараций или на очередное оправдание. Оправдываться я не буду, мне не за что. Я много работаю, много зарабатываю", - сказала телеведущая.

Тэги: Сергей Удальцов, Илья Яшин, Алексей Навальный, обыски у оппозиционеров, обыск у Навального, обыск у Ксении Собчак

18.06.2012 07:57