Навальный подозревает СКР во взломе своей почты и аккаунта в Twitter

Оппозиционный блогер Алексей Навальный заявил о взломе неизвестными его электронной почты и аккаунта в Twitter.

"У меня взломали электронную почту и через нее Twitter. Очевидно, что через компьютеры/айпады, изъятые при обыске. Такой вот Следственный комитет", — написал в "Живом журнале" Навальный.

Так себе заявление – на дурачков. Уж, если бы следователям СКР захотелось сходить на почту и Twitter г-на Навального, они бы спокойно туда зашли, используя данные с изъятых компьютеров. Блогер даже и не заметил бы ничего. Кстати, Навальный, как грамотный человек, поменял все пароли сразу после ухода от него следователей.

Взломщик Twitter Навального выставил аватар с актером Михаилом Боярским в образе мушкетера и матерным выражением про Д`Артаньяна. Микроблог быстро заполнился нецензурной лексикой и оскорблениями в адрес читателей и сторонников Навального. В одной из записей есть упоминание хакера Хэлла, который ранее взламывал почту оппозиционера, - не исключено, что и на этот раз это его рук дело. "К публичному покаянию меня подтолкнул Хэлл, спасибо ему, посоны!" - написал взломщик от имени Навального. От лица оппозиционера он заявил: "Я вас обманул, я работаю на Путина, получаю бабло у Белковского, не обижайтесь на меня".

Однако, в СКР заявили, что обвинения Навального являются давлением на следствие и получит процессуальную оценку.

"Распространение Навальным недостоверных сведений расценивается СК РФ как давление и попытки дискредитировать следствие", - заявили в СКР.

Тэги: Алексей Навальный

26.06.2012 12:32