Международный турнир по волейболу на Кубок Ельцина: расписание игр

Международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина - это визитная карточка Екатеринбурга и всей Свердловской области для любителей этого вида спорта во всем мире, уверен исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Рапопорт.

«Проведение данного турнира – знаковое событие для региона, богатого спортивными традициями, имеющего достаточно амбициозные планы на будущее. Мы уделяем организации и проведению этого спортивного события особое внимание и хотим, чтобы он прошел на самом высоком уровне», - подчеркнул руководитель ведомства.

Особо отметим, что в списке кандидатов на поездку на XXX летние Олимпийские игры в Лондоне значатся волейболистки женского клуба «Уралочка» - участницы турнира на Кубок Бориса Ельцина – Евгения Эстес и Виктория Чаплина. Для наших землячек предстоящие соревнования – еще одна возможность проявить свое мастерство в соперничестве с командами Италии и Бразилии, которые также примут участие в олимпийских играх. Впрочем, встречи на спортивной арене с полячками и кубинками, которым не удалось пройти квалификацию на соревнования в Лондоне, обещают быть не менее интересными.

Напомним, бороться за Кубок первого Президента пять сборных мира будут в ДИВСе с 4 по 8 июля. Программа встреч турнира предполагает круговую схему игр – каждый с каждым.

Международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина. Расписание игр:

4 июля
17:00 Бразилия – Италия
18:45 Церемония открытия
19:30 Россия – Польша

5 июля
17:00 Бразилия – Польша
19:00 Россия - Куба

6 июля
17:00 Италия – Польша
19:00 Бразилия – Куба

7 июля
16:00 Куба - Италия
18:00 Россия - Бразилия

8 июля
15:00 Польша - Куба
17:00 Италия - Россия
19:00 Церемония закрытия

Тэги: Свердловская область, волейбол

26.06.2012 20:29