Поиски пропавшего на Урале Ан-2 пока не дают результатов

Продолжаются поиски самолета АН-2, пропавшего на Урале. Самолет авиакомпании «Ави-азов» 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении.

По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск «кукурузника» сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

По словам губернатора Свердловской области, проводится беспрецедентная операция. «Такое количество людей и техники привлечено, как никогда. Прочесали всю наземную часть. Мы не имеем морального права прекращать поиски. Будем продолжать, пока хватит сил. И не оставляем надежды найти», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

05 июля в поисках самолета АН-2 задействованы свыше 600 человек, 111 единиц техники, из них 5 воздушных судов. Авиаразведка проводится в северном и северо-восточном направлении от г.Серова.

Сегодня пешими группами спасателей и полиции продолжается обследование района Катасьминских болот, п. Поспелково, п. Красноярка.

Спасатели (6 человек) на катере обследуют район р.Сосьва от поселка Андриановичи до поселка Черноярский в Серовском городском округе.

Всего с начала поисков авиацией обследовано 257400 кв.км., пешими группами 1241 кв.км.
Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Тэги: Свердловская область, новости Серова

05.07.2012 16:37