Пляжный футбол, отбор ЧМ-2013: Россия – Белоруссия, счет 5:3

Сборная России по пляжному футболу одержала победу в первом матче финального группового этапа отбора к чемпионату мира 2013 года. В упорнейшем поединке россияне переиграли сборную Белоруссии со счетом 5:3.

Как и предыдущая игра, матч с белорусами начался не слишком благополучно. В первом периоде сборная России проигрывала со счетом 0:2. Перед самым перерывом один мяч удалось отыграть.

Во втором периоде дела, вроде бы, стали налаживаться – россияне сравняли счет, а затем и вышли вперед – 3:2. Однако, белорусские футболисты очень быстро пришли в себя после такого рывка соперника и сравняли счет. На второй перерыв команды ушли при счете 3:3.

Все решилось в третьем периоде. Сборная России отправила в белорусские ворота два безответных мяча и заслуженно победила.

На финальном групповом этапе европейского отбора восемь команд разбиты на две группы. Команды, занявшие первые и вторые места в группах, поедут на ЧМ-2013 на Таити.

В группе А кроме России и Белорусии играют команды Голландии и Франции. В группе B сегодня Украина победила Венгрию со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). Сейчас проходит матч Польша – Испания.

Следующую встречу российские футболисты проведут против голландцев, белорусы сыграют с французами. Матчи состоятся 6 июля.

Квалификационный турнир Кубка мира
Раунд "Топ-8"
Группа А
1-й тур
Россия - Белоруссия - 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
Бокач, 2 (0:1). Брышцель, 11 (0:2). Шайков, 11 (1:2). Брышцель, автогол, 14 (2:2). Шишин, 17 (3:2). Брышцель, 19 (3:3). Макаров, 28 (4:3). Макаров, 33 (5:3).

Тэги: Футбол, сборная России, пляжный футбол, ЧМ-2012, новости футбола, Россия - Белоруссия

05.07.2012 20:28