Пляжный футбол, отбор ЧМ-2013: Россия - Голландия, счет 2:1

Сборная России по пляжному футболу завоевала путевку на чемпионат мира 2013 года который пройдет на Таити. В матче второго тура финального группового турнира европейского отбора россияне победили команду Голландии со счетом 2:1.

Первый период прошел в вязкой борьбе с заметным преимуществом российских пляжников. Россияне бесчисленное количество раз били по воротам, но в основном издалека и неточно. Голландцы ничем особенным не отметились. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго периода Шишин открывает счет с пенальти, а затем Макаров отличным дальним ударом заставил капитулировать голкипера голландцев. 2:0 после второго периода.

В начале второго периода сборная Голландии встрепенулась и один мяч отыграла. После подачи углового Тосч запихал мяч в ворота российской команды. Далее россияне сыграли предельно внимательно и довели матч до победы.

В другом матче группы А Франция победила Беларусь по пенальти. Таким образом, за тур до окончания группового этапа сборная России заняла первое место в своей группе и теперь еще будет иметь шанс сразиться за звание победителя европейской квалификации с первой командой группы B. Мелочь, а приятно...

Чемпионат мира, Отборочный турнир
Европейская зона
2-й групповой турнир
2-й тур
Голландия - Россия - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Шишин, 14 (0:1). Макаров, 20 (0:2). Тосч, 28 (1:2).
Россия: Андрей Бухлицкий, Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Юрий Крашенниников, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков, Егор Еремеев, Данила Ипполитов, Артур Папоротный, Роман Заикин.
Голландия: Рейер Ран, Руэль Лифден, Эдвин ван Руйен, Делано Саммервилл, Патрик Аякс, Дарэл Равидьян, Чарли Ван Ден Оувелэнд, Маттис Ван Гессел, Ферди Калевелд, Пьер Тосч, Франк Ван Дер Гист.

Группа А
Франция – Беларусь – 6:6 (3:1, 0:3, 2:1, 1:1), по пенальти – 6:5
Турнирное положение: Россия – 6 (2), Голландия – 2 (2), Франция – 2 (2), Беларусь – 1 (2).

Группа В
Польша – Венгрия – 7:3 (3:1, 2:0, 2:2)
Украина – Испания – 19.45
Турнирное положение: Украина – 3 (1), Испания – 3 (1), Польша – 3 (2), Венгрия – 0 (2).

Тэги: Футбол, сборная России, пляжный футбол, новости футбола, Россия - Белоруссия, ЧМ-2013, Россия Голландия, турнирная таблица, пляжный футбол турнирная таблица, трансляция пляжный футбол

06.07.2012 21:57