Второй волны наводнения на Кубани не ожидается

Власти Кубани опровергают слухи о возможности второй волны наводнения.

"Это ложь - никакой второй волны нет. Спасатели работают не покладая рук", - сообщил в "Твиттере" в субботу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Губернатор сообщил, что Крымск сейчас обесточен во избежание жертв от поражения электричеством. Синоптики обещают дождь, не сильный.

Накануне ночью на Крымский район обрушились потоки воды с гор. Местами уровень воды поднялся на семь метров. Это сельская местность, где преобладают одноэтажные строения. Потоками там смывало селения, полностью затапливало жилые дома. Ситуация усугублялась тем, что сход воды произошел, когда большинство жителей спали. Людей смывало и уносило сильными потоками воды в море. Многие погибли от ударов током.

По последним данным, больше всего жертв стихии случилось в Крымском районе – 88 человек. В Геленджике погибли девять человек, в Новороссийске - двое.

Тэги: Краснодарский край, Геленджик, новости Кубани, ливень в Геленджике, наводнение на Кубани, крымск наводнение 2012, наводнение на кубани 2012, наводнение в краснодарском крае 2012, наводнение список погибших

07.07.2012 20:38