Пляжный футбол, финал квалификации: Россия проиграла Испании, счет 3:5

Сборная России по пляжному футболу не смогла стать сильнейшей командой в ходе европейского отбора к Кубку мира-2013. В финальном матче турнира в Москве россияне проиграли сборной Испании со счетом 3:5.

Первый период прошел в равной борьбе. Испанцы счет открыли, однако, россияне вскоре восстановили равновесие и вышли вперед.

Большую часть второго периода росийские пляжники вчистую проиграли. Три мяча побывало в воротах сборной России. Правда, за полминуты до второго перерыва Горчинский дальним ударом отыграл один мяч и вернул интригу матчу.

В третьем периоде испанцы принялись тщательно охранять добытое преимущество. Как и во всем матче блистал голкипер пиренейской сборной. Собственно он и поставил точку в этом финале – ударом от своих ворот он отправил мяч под перекладину российских ворот. 5:3 – сборная Испании становится победителем европейского отборочного турнира.

Бронзу отборочного турнира завоевала сборная Украины, переигравшая в матче за 3-е место голландцев со счетом 3:0.

Финал
Россия – Испания – 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)
0:1 – Амарелле (4), 1:1 – Крашенинников (6), 2:1 – Леонов (10), 2:2 – Дель Харо (15), 2:3 – Лима (17), 2:4 – Мигель (23), 3:4 – Горчинский (24), 3:5 – Лопес (28).

Матч за 3-е место
Голландия – Украина – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Отметим, что финальные матчи ничего не решали для команд, кроме удовлетворения собственных амбиций. По результатам турнира на Кубок мира-2013 квалифицировались команды Голландии, Испании, России и Украины.

Тэги: Футбол, сборная России, пляжный футбол, новости футбола, Россия - Белоруссия, ЧМ-2013, Россия Голландия, турнирная таблица, пляжный футбол турнирная таблица, трансляция пляжный футбол, Украина Польша, Россия Франция, футбол Россия Испания, пляжный футбол Россия Испания

08.07.2012 22:58