ДТП с автобусом под Черниговом: скончалась одна из пострадавших

Число жертв ДТП автобуса с псковскими паломниками на Украине увеличилось до 15 человек. В четверг в городской клинической больнице №2 города Чернигова от тяжелых травм скончалась одна из пострадавших – Соколова Валентина Алексеевна, 1939 года рождения.

В черниговской больнице по-прежнему остаются двое паломников - Сергей Поташенков, 1982 года рождения и Марина Морякова, 1962 года рождения. Они находятся в тяжелом состоянии.

По мнению украинских следственных органов, в ДТП на Украине, где погибли 15 паломников из Великих Лук, виноват водитель автобуса, который заснул за рулем. Версия уснувшего водителя рассматривается как основная.

Поездка паломников на Украину была организована индивидуальным предпринимателем, владельцем автобуса, он же и находился за рулем. Водитель-бизнесмен собрал заявки и повез паломников в монастырь "Почаевская лавра" под Черниговом.

Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся утром 7 июля в Черниговской области. Погибли 15 россиян, 29 пострадали.

Тэги: Украина, список пассажиров, ДТП в Черниговской области, ДТП на Украине, автобус перевернулся на Украине, списки погибших ДТП, ДТП Чернигов

13.07.2012 12:38