По делу о наводнении задержаны глава Крымска, глава Крымского района и другие чиновники

Глава Крымского района Василий Крутько, глава Крымска Владимир Улановский и исполняющий обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктор Жданов задержаны по делу о наводнении на Кубани. Всем им грозит обвинение в халатности.

В ближайшее время следствие подаст ходатайство о заключении их под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц".

"Халатные действия указанных должностных лиц повлекли тяжкие последствия в виде смерти 153 человек, находящихся на территории города Крымска Крымского района Краснодарского края", – отметил представитель СКР.

По данным следствия, именно Василий Крутько был ответственен за оповещение населения о грозящей опасности, но ничего не предпринял. В результате погибли люди.

Тэги: Краснодарский край, Геленджик, новости Кубани, ливень в Геленджике, наводнение на Кубани, крымск наводнение 2012, наводнение на кубани 2012, наводнение в краснодарском крае 2012, наводнение список погибших

22.07.2012 14:49