Екатерина Заул, сбившая насмерть пятерых человек, арестована на два месяца

Екатерина Заул, которая накануне сбила на обочине дороги семерых человек, пятеро из которых погибли на месте, была арестована сегодня на два месяца решением Ногинского суда.

Суд счел обоснованным доводы следствия о том, что подозреваемая может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Также суд принял во внимание степень тяжести преступления и посчитал невозможным назначить залог или домашний арест.

Ранее защита подозреваемой ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога в 400 тысяч рублей.

Резонансное ДТП случилось у города Старая Купавна. Внедорожник Range Rover, управляемый нетрезвой Екатериной Заул, на высокой скорости сбил семерых пешеходов. В результате пять человек, в том числе 7-летняя девочка погибли.

Полиция возбудила по факту ЧП уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Теперь женщине может грозить до девяти лет заключения.

Тэги: ДТП, авария, авария в Москве, ДТП в Москве, новости москвы, Екатерина Заул, похороны в Старой Купавне, похороны сбитых екатериной заул

23.07.2012 22:01