Суд над Мирзаевым: врачи говорят, что Агафонов был пьян, а смертельную травму мог получить в больнице

Врач, который обследовал студента Ивана Агафонова при поступлении в больницу, утверждает в суде, что состояние пациента не вызывало опасений, в реанимации он не нуждался. Причиной резкого ухудшения состояния могла стать дополнительная травма.

"Причина ухудшения его состояния мне не известна, позже я обнаружил его только в реанимации," – заявил врач-нейрохирург Александр Анохин.

Обвиняемый в непредумышленном убийстве самбист Расул Мирзаев не признал своей вины в смерти 19-летнего студента Ивана Агафонова. Он заявил, что готов давать показания только после предъявления обвинителем доказательств.

В августе прошлого года 26-летний чемпион мира по самбо в ходе ссоры у одного из ночных клубов столицы ударил по лицу Ивана Агафонова, после чего тот упал, ударившись головой об асфальт. Спустя три дня молодой человек скончался в больнице.

Доктора клинической больницы, куда был госпитализирован студент, рассказали суду, что Агафонов отказался от освидетельствования на алкоголь, хотя запах от него чувствовался.

Тэги: Расул Мирзаев, Расул Мирзаев убил студента, убит Иван Агафонов, убийство Ивана Агафонова, Расул Мирзаев задержан, похороны Ивана Агафонова, Алла Косогорова, сестра Ивана Агафонова, Ольга Агафонова, девушка Расула Мирзаева, Алла Косогорова и Расул Мирзаев

27.07.2012 21:13