Олимпиада-2012: баскетболисты сборной России выиграли у Великобритании, счет 95:75

Баскетболисты сборной России с победы начали групповой этап олимпийского турнира в Лондоне. В своем стартовом матче россияне победили сборную Великобритании со счетом 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17).

В первой четверти хозяева, подгоняемые домашними трибунами, пытались оказывать сопротивление, но к перерыву российские баскетболисты все же вышли вперед. Вторая десятиминутка прошла под диктовку россиян. К большому перерыву разрыв в счете достиг 15 очков.

Вторую половину британцы начали активно и сократили отставание до 10 очков, однако, в заключительной четверти преимущество сборной России достигало уже 20 очков.

Следующий матч сборная России проведет 31 июля против команды Китая, которая сегодня уступила испанцам – 81:97.

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, баскетбол Россия Канада, Россия Канада счет

30.07.2012 12:05