Суд начал рассмотрение по существу дела Pussy Riot

Сегодня в Хамовническом суде Москвы начались слушания по существу дела в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в связи со скандальной акцией в храме Христа Спасителя.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич должны выслушать обвинительное обвинение и сказать, признают ли они свою вину.

Для сторонников и противников "высокого искусства" на официальном сайте Хамовнического суда Москвы будет организована видеотрансляция из зала заседаний. Таким образом будут освещаться все заседания по этому делу.
Статья, по которой обвиняются девушки – "Хулиганство" – предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. По данным следствия, они совместно с неустановленными следствием лицами (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство) вступили в предварительный сговор с целью совершения хулиганства по мотивам религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан.

Тэги: Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, трансляция Pussy Riot, суд Pussy Riot, сайт Хамовнического суда

30.07.2012 13:39